Происшествия Реки Забайкалья частично поднялись до 310 см, местами в 1,5 раза сильнее прогноза

Реки Забайкалья частично поднялись до 310 см, местами в 1,5 раза сильнее прогноза

Вода на пойме сохраняется на реке Аргунь.

Наиболее интенсивный подъём уровня воды произошёл на реках Чара, Каренга, Олёкма, река Витим поднялась до 310 сантиметров, что в полтора раза сильнее, чем прогнозировали ранее. Об этом сообщается 21 августа на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Подъём на реке Чара у села Чара на 128 сантиметров, Витим у сёл Романовка и Неляты — на 116–310 сантиметров, Каренга у сёл Тунгокочен и Усть-Каренга — на 58–103 сантиметра, Олёкма у села Средняя Олёкма — на 163 сантиметра», — говорится в сообщении.

Вода поднялась на реках Амур, Шилка, Нерча, отдельных участка Аргуни и Ингоды на 2–26 сантиметров. Вода на пойме сохраняется на реках Аргунь у посёлка Молоканка и села Аргунск 11–38 сантиметров, у села Новоцурухайтуй – 20 сантиметров.

Представитель регионального управления МЧС России на оперштабе по ликвидации последствий паводков заявил, что действующий в Забайкальском крае циклон угрожает подтоплением 27 населённым пунктам в регионе. Дожди пройдут по северным и восточным районам края с 19 по 22 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления