Происшествия Полиция не нашла подтверждения тому, что пса Митча выбросили с 4-го этажа из дома на КСК

Полиция не нашла подтверждения тому, что пса Митча выбросили с 4-го этажа из дома на КСК

Окончательное решение УМВД вынесет 29 августа.

Полиция не нашла доказательств того, что пса Митча выбросили с четвёртого этажа дома в микрорайоне Молодёжный в читинском посёлке КСК, окончательное решение о возможном отказе в возбуждении уголовного дела будет вынесено 29 августа. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Лежавшую на асфальте собаку 19 августа нашёл местный житель, по его словам, животное скинули пьяные люди. Мужчина отнёс собаку к себе домой и вызвал полицию. Позже животное забрали в приют «Верность» и назвали Митчем. Врачи диагностировали у Митча тромб из-за кровоизлияния, перелом бедренной кости и множественные ушибы.

«По предварительным данным, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но решение ещё не принято — срок продлён до 29 августа. Факт того, что её на самом деле выбросили, своего подтверждения не нашёл. Никто не видел, что она на самом деле выпала с четвёртого этажа. Видели собаку с повреждениями, но факт жестокого обращения не установлен», — рассказали в пресс-службе.

Пёс начал ходить 21 августа. По данным приюта, мужчина, который забрал Митча к себе, после того как увидел произошедшее с собакой, зашёл в квартиру к тем людям и сфотографировал их. Однако полиция не смогла установить их причастность к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления