Происшествия Пьяного водителя автобуса задержали на федеральной трассе в Забайкалье

Пьяного водителя автобуса задержали на федеральной трассе в Забайкалье

Пьяный водитель вёз шестерых пассажиров.

Полицейские остановили на федеральной трассе в Оловяннинском районе нетрезвого водителя автобуса, который вёз шестерых пассажиров по региональному маршруту, сообщается 26 августа на сайте УГИБДД по Забайкальскому краю.

«При проверке документов 20 августа полицейские обратили внимание, что водитель имеет признаки опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили гражданину пройти освидетельствование, в ходе которого был установлен факт алкогольного опьянения. Мужчина занимался регулярными перевозками по региональному маршруту. В салоне находились шестеро пассажиров, которых он должен был доставить в районный центр», - говорится в сообщении.

Водитель привлечён к ответственности по соответствующей статье КоАП РФ. Транспортное средство было задержано и помещено на специализированную стоянку. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления