Мой дом Происшествия Почти половина районов Забайкалья до сих пор не готова к отопительному сезону — Гордеев

Почти половина районов Забайкалья до сих пор не готова к отопительному сезону — Гордеев

Власти 10 районов Забайкалья не подготовились к осенне-зимнему периоду

Десять районов из 26 в Забайкальском крае завершили подготовку к отопительному сезону меньше чем на 78%, хуже всего ситуация сохраняется в Шилкинском и Читинском районах. Об этом 13 августа сообщил и.о. заместителя председателя правительства региона Сергей Гордеев на оперативном заседании.

«Худшее положение сейчас в Читинском районе. Потому что, несмотря на проведённые совещания, на рекомендации, на проверки прокуратуры, до сегодняшнего времени средства, выделенные до 20 июля на ремонт, до сих пор не были исполнены […] Собираем главу, подрядчиков, всех и заставляем объявлять торги», - заявил Гордеев.

Согласно данным из презентации, в Шилкинском и Читинском районах коммунальные сети готовы на 44%, а в среднем по региону — 86%.

В правительстве также отметили низкую готовность Нерчинско-Заводского, Приаргунского, Тунгиро-Олёкминского, Тунгокоченского, Улётовского, Шилкинского, Сретенского районов, посёлка Горный и города Краснокаменск и Краснокаменского района.

Зампред Гордеев отметил, что на 100% к осенне-зимнему периоду готовы только Дульдургинский, Каларский и Могойтуйский районы и посёлок Агинское.

Исторически отопительный сезон в Забайкальском крае начинается с 15 сентября, однако в 2021 году министр ЖКХ региона Илья Золотухин призвал начать его раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления