Происшествия Сотрудник МЧС в Чите получил срок за продажу должностей

Сотрудник МЧС в Чите получил срок за продажу должностей

Суд установил, что Иван Третьяков получал от коллег деньги за назначение премий и повышение по службе.

Центральный районный суд Читы приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы общего режима начальника отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Ивана Третьякова, обвиняемого в совершении пяти эпизодов мошенничества и получении четырёх взяток, сообщается 7 октября на сайте суда.

Судом установлено, что Третьяков с ноября 2019 года по январь 2020 года получил 330 тысяч рублей взятки от сотрудников регионального управления МЧС России за оказание содействия в назначении их на разные должности, в том числе вышестоящие, присвоении званий и направлении необходимых документов в МЧС России.

Кроме того, в ноябре и декабре 2019 года Третьяков вводил в заблуждение коллег, пообещав содействие в назначении их на руководящие должности, за что получил в общей сложности 100 тысяч рублей. Также Третьяков получил 200 тысяч рублей от людей, которым при его содействии выдали премии. Полученные деньги он якобы собирался потратить на приобретение подарков должностным лицам МЧС России.

Суд также запретил Ивану Третьякову на 3 года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

По данным пресс-службы УФСБ по Забайкальскому краю, Третьяков получил взятки от коллег на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления