Происшествия Житель Борзи ранил двух пасынков и погиб, забаррикадировавшись от полиции в горящем доме

Житель Борзи ранил двух пасынков и погиб, забаррикадировавшись от полиции в горящем доме

Мужчина забаррикадировался в горящем доме от полиции.

Житель города Борзя Забайкальского края во время семейной ссоры ранил двух пасынков из ружья, а затем забаррикадировался в доме, устроил пожар и погиб, так как пожарные не смогли спасти его, сообщил 28 ноября источник, знакомый с ситуацией.

«Днём мужчина в возрасте около 60 лет поссорился с сожительницей, за которую вступились сыновья. Он взял ружьё и ранил обоих пасынков. Их увезли на скорой, на место также прибыла полиция. Мужчина решил забаррикадироваться в доме и устроил поджог, вероятно, чтобы его не задержали. На входе в дом он поставил открытый газовый баллон», - сказал собеседник агентства.

По его информации, когда на место прибыли пожарные, он начал стрельбу. Из-за пожара обезвредить стрелка не удавалось, поэтому возгорание тушили с соблюдением мер безопасности.

«Пожарные работали с опаской, так как не знали, где стрелок находится и как себя поведёт. Потом выяснилось, что мужчина ушёл в дом и задохнулся около оружейного сейфа. Дому причинён ущерб, но целиком он не сгорел», - добавил источник ИА «Чита.Ру».

Пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю подтвердила факт стрельбы и ранения людей, добавив, что следователи в настоящий момент проводят доследственную проверку.

В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю сообщили, что 28 ноября в 1.50 поступило сообщение о пожаре жилого одноквартирного дома. На место были направлены 11 человек личного состава и две автоцистерны пожарно-спасательной части №14. В результате пожара огнём повреждён жилой дом на площади 16 квадратных метров.

Оперативно прокомментировать информацию о стрельбе в сторону пожарных в ГУ МЧС не смогли.

Позже в пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что ведомство не даёт комментариев по направлениям деятельности правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления