Происшествия Стая собак загрызла другого бродячего пса на Бабушкина — читинцы боятся за детей (18+)

Стая собак загрызла другого бродячего пса на Бабушкина — читинцы боятся за детей (18+)

Сейчас в городе есть компания по отлову.

Стая крупных бездомных собак загрызла другого бродячего пса на Бабушкина, 93, сообщила 3 декабря ИА «Чита.Ру» очевидица. Она рассказала, что жители этого района боятся за здоровье детей.

Тело загрызенного пса в Чите
Тело загрызенного пса в Чите
1 из 2
Тело загрызенного пса в Чите

«Это место рядом с нашим офисом, там всегда по улице 9-го Января бродят стаи огромных собак. У меня племянник по этой дороге в школу ходит, так за детей страшно», — уточнила женщина.

В течение года проблема с бездомными собаками на улицах Читы стала часто обсуждаться. В сентябре в Чите на детской площадке на девочку напали собаки. Администрация города заключила контракт на отлов, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных с компанией «Спецтехтранс», одним из видов деятельности которой является охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. Компания рассказала, как принимает заявки на отлов.

В середине декабря 2020 года губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил «удалить собак с улиц». В ответ на жалобу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о нехватке финансов губернатор предложил не увеличивать расходы на отлов, а использовать хитрость, например, прикармливать собак в загончике, а потом закрывать его и вывозить животных в приют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления