Происшествия Наехал на студентов у вокзала Читы Свидетель ДТП на вокзале: Если бы он вывернул руль влево, я бы там рядом с парнишкой лежал

Свидетель ДТП на вокзале: Если бы он вывернул руль влево, я бы там рядом с парнишкой лежал

По словам свидетеля, водитель не пытался остановиться после того, как сбил людей.

Свидетель ДТП на вокзале в Чите, во время которого водитель задавил двух студентов, 13 декабря на суде рассказал, что еле успел отскочить от выехавшего на клумбу автомобиля.

«Вечером 31 августа около шести вечера стоял на вокзале, ждал автобус. Стоял возле клумбы, в какой-то момент услышал рёв мотора и обернулся. Машина была посреди клумбы, уже я успел отбежать. Машина перепрыгнула через клумбу и поехала в сторону часов на вокзале, против движения. Я подошёл к парнишке, он уже без признаков жизни лежал в луже крови», — объяснил свидетель.

Он также упомянул, что успел отскочить в последний момент и получил только царапину на локте, автомобиль задел его боком.

«Если бы он руль влево вывернул, я бы там рядом с парнишкой лежал. После наезда автомобиль попыток остановиться не делал, продолжал ходом ехать. Я подумал, что человеку плохо за рулём. Кто за рулём был, не видел, заметил только на пассажирском сиденье кого-то в жёлтой ветровке», — добавил свидетель.

ДТП произошло вечером 31 августа. Юноша погиб на месте аварии, девушка была госпитализирована в тяжёлом состоянии в больницу. Она пошла на поправку в середине сентября.

Водитель Константин Куленков попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками ГИБДД. По информации источников, он выпил 1,5-2 литра пива и перепутал педали газа и тормоза. Мужчина заявил, что скрылся с места ДТП, так как боялся расправы со стороны свидетелей аварии, а объяснить, зачем сел за руль пьяным, он не смог. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Во время задержания Константин Куленков предлагал взятку сотрудникам ДПС. Сам Куленков опроверг эти слова, заявив, что речи о взятке не шло: «Слово «денег» не звучало, было — «договоримся».

На суде 6 декабря 2021 года Куленков признал вину и попросил прощения у родных пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления