Происшествия Названы самые угоняемые в России модели автомобилей в 2021 году

Названы самые угоняемые в России модели автомобилей в 2021 году

Hyundai Solaris и Kia Rio угоняют чаще других автомобилей.

Автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio стали популярными среди угонщиков в 2021 году в России, сообщает 4 января ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Одними из самых угоняемых автомобилей в минувшем году стали Hyundai Solaris и Kia Rio. Не менее популярны среди угонщиков модели Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento», — говорится в сообщении.

По данным МВД России, за 11 месяцев 2021 года в России угнали более 1,7 тысячи автомобилей, это меньше на 12%, чем в 2020 году. Раскрываемость по этим преступлениям за 2021 год — 96%.

Регионами с самым высоким риском угона оказались: Москва и Московская область, Чеченская Республика, Курская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская и Ленинградская области, а также Ставропольский край, Крым и Санкт-Петербург. Реже угоняют машины в Рязанской, Вологодской, Тверской, Тульской, Липецкой, Астраханской, Костромской и Калининградской областях, Алтайском крае, Ханты-Мансийском АО, а также в республиках Мордовия и Башкирия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления