Происшествия Замглавврача курорта «Дарасун» получил условный срок за взятку и подлог при ремонте

Замглавврача курорта «Дарасун» получил условный срок за взятку и подлог при ремонте

Суд приговорил его к 4 годам условно из-за сотрудничества со следствием.

Центральный районный суд Читы приговорил к условному сроку заместителя главного врача по экономическим вопросам Центра медицинской реабилитации «Дарасун» Александра Иванова за получение взятки и служебный подлог. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе суда.

«Суд установил, что Иванов способствовал заключению договора подряда в августе 2020 года между ООО «АльфаСтрой», ГАУЗ «Центр медицинской реабилитации «Дарасун» и «Фондом развития Забайкальского края» на выполнение ремонтных работ в лечебном корпусе центра «Дарасун», а затем подписал акт приемки выполненных работ, в котором были ложные сведения о выполненных подрядчиком ООО «АльфаСтрой» работах на сумму 812 тысяч рублей, которые фактически выполнены не были. За это Иванов получил взятку в 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Суд учёл, что Иванов признал вину, явился с повинной, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, и приговорил его к 4 годам условно со штрафом 300 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в сфере здравоохранения, на срок 2 года. Кроме того, суд конфисковал у Иванова в доход государства 150 тысяч рублей, полученные в результате совершения преступления.

Летом 2021 года стало известно, что правоохранители подозревают заместителя главврача по экономике в получении крупной взятки от директора компании, которая проводила ремонт в санатории. Кроме заместителя главврача, задержан директор этой компании. С этим делом связано изъятие договора между учреждением и строительной компанией в Фонде развития Забайкалья. Фонд оплачивал ремонт, который был сделан прошлой осенью, претензий к нему нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления