Происшествия Два сотрудника ЗабЖД за крушение поезда заплатят по 100 т. р. штрафа

Два сотрудника ЗабЖД за крушение поезда заплатят по 100 т. р. штрафа

Их признали виновными по уголовному делу.

Двоих сотрудников Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Могочинский районный суд приговорил к штрафам за то, что они оказались виновны в крушении грузового поезда, сообщается 17 февраля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что в ноябре 2020 года мастер дорожного пути эксплуатационного участка №2 Амазарской дистанции пути руководил демонтажем правой рельсовой нити на перегоне Чичатка – Жанна ЗабЖД. Рабочие отступили от технологического процесса, повлияв на безопасность движения поездов. Несмотря на это, мастер открыл движение на участке.

В марте 2021 года контролёр, проводя проверку состояния железнодорожного пути, выявил допущенные дорожным мастером при демонтаже рельсовой рубки нарушения. Однако об имеющихся неисправностях дорожному мастеру не указал, ремонт рельсовой нити не организовал. Таким образом, оба работника знали о неисправности пути, но ничего не предприняли.

В итоге, 8 марта 2021 года на перегоне Чичатка – Жанна произошёл сход 19 вагонов грузового поезда, а также был поврежден второй главный путь. Ущерб ОАО «РЖД» составил около 20 миллионов рублей.

Теперь каждый из подсудимых должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой оплаты на срок 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления