Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Дураки и дороги ДТП на встречке произошло на перекрёстке Горбунова – Засопочная, о котором писало «Чита.Ру

ДТП на встречке произошло на перекрёстке Горбунова – Засопочная, о котором писало «Чита.Ру

Водители продолжают по привычке поворачивать с левой полосы.

Два автомобиля марки Nissan столкнулись днём 25 февраля на перекрёстке улиц Горбунова и Засопочной в Чите, где после ремонта была изменена схема движения, а левая полоса движения по Горбунова стала встречной. Факт ДТП корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили 26 февраля в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

ИА «Чита.Ру» в рубрике «Дураки и дороги» 10 декабря опубликовало текст о проблемном перекрёстке улиц Горбунова и Засопочная. Читинский автоэксперт по ДТП Алексей Стрельников в материале предполагал, что ситуацию, когда автолюбители «по привычке» едут по встречной полосе, помог бы решить знак «Движение по полосам». В январе такой знак на перекрёстке появился, но некоторые автолюбители продолжили поворачивать с Горбунова на Засопочную со встречной полосы.

По данным ГИБДД, на перекрёстке столкнулись автомобили Nissan Note и Nissan Cima. Пострадавших нет, машинам причинён материальный ущерб.

Из сообщения, опубликованного в сообществе «Регион 75. Чита» в соцсети «ВКонтакте», видно, что Nissan Note находится на встречной полосе, а водитель Nissan Cima повернул с Засопочной на Горбунова по правилам.

Схема движения на перекрёстке улиц Горбунова и Засопочная была изменена осенью 2021 года после ремонта дороги. Участок дороги, бывший односторонним, сделали двусторонним, нанеся сплошную разделительную полосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления