Происшествия Стечение обстоятельств – рабочая версия причин падения двоих детей из окон в Чите

Стечение обстоятельств – рабочая версия причин падения двоих детей из окон в Чите

По предварительным данным, семьи малышей являются благополучными.

Прокуратура в качестве рабочей версии о причинах падения двоих детей из окон в Чите, которые произошли 8 апреля с разницей в полчаса, рассматривает стечение обстоятельств, а не чью-то конкретную вину, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Ранее сообщалось, что годовалый ребёнок выпал из окна второго этажа общежития Читы 8 апреля с разницей в полчаса с 1,5-годовалым мальчиком, который выпал из окна третьего этажа другого общежития города. Более старший ребёнок находится в реанимации в тяжёлом состоянии, второй – в состоянии средней степени тяжести. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки. В обоих случаях дети находились без присмотра.

«По предварительным данным, семьи благополучные. Проверка в процессе. Информации о том, состояли ли семьи на каком-либо профилактическом учёте, в органах опеки и попечительства, у нас нет», – прокомментировал Синельников.

В пресс-службе краевого минздрава корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщили, что состояние пострадавших детей остаётся без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления