Город Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Дело читинца, удерживавшего в заложниках 3-летнего сына, завершили следователи

Дело читинца, удерживавшего в заложниках 3-летнего сына, завершили следователи

Он несколько часов удерживал 3-летнего мальчика и угрожал убить бывшую жену

Территорию около дома перекрывали до тех пор, пока ребенка не освободили

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Алексея Докина, который удерживал несколько часов в квартире своего 3-летнего сына, вооружившись обрезом, сообщается 6 июня на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Алексей Докин обвиняется по четырем статьям — незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении несовершеннолетнего, угроза убийством, покушение на убийство и незаконный оборот огнестрельного оружия.

По данным следствия, 30 апреля 35-летний обвиняемый во время ссоры со своей женой и ее братом угрожал обоим убийством, а также нанес мужчине удар ножом. Телесных повреждений потерпевший не получил благодаря тому, что увернулся.

Кроме того, обвиняемый в 2008 году нашел в Чернышевском районе гладкоствольное оружие ТОЗ, от которого отпилил приклад. Обрез охотничьего ружья обвиняемый незаконно хранил и перевез в Читу.

Вооруженный этим обрезом мужчина около 7 часов удерживал своего 3-летнего сына в квартире на Украинском бульваре, 15 в Чите. Примерно в час ночи силовики в ходе штурма задержали мужчину и освободили ребенка. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ингодинский районный суд Читы 2 мая избрал меру пресечения в отношении Докина в виде заключения под стражу до 29 июня 2022 года. Супруга обвиняемого рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что боится своего бывшего мужа и уверена, что он будет ее преследовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления