CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине Бывший худрук дома культуры в Могойтуйском районе, служивший по контракту с 2014 года, погиб на Украине

Бывший худрук дома культуры в Могойтуйском районе, служивший по контракту с 2014 года, погиб на Украине

Он служил сержантом в гвардейской танковой бригаде

Боец посмертно награжден орденом Мужества

Бывший художественный руководитель дома культуры, бывший специалист ГО и ЧС, уроженец села Цаган-Оль Могойтуйского района Забайкалья Аюши Баяров 16 мая погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщается в выпуске газеты «Агинская правда» от 31 мая.

— 16 мая в ходе специальной военной операции на Украине погиб наш земляк, гвардии сержант Баяров Аюши Доржинимаевич. Он родился 1 марта 1988 года в селе Цаган-Оль Могойтуйского района. После окончания школы поступил в Могойтуйский филиал Верхнесинячихинского Агропромышленного Техникикума. Отслужив срочную службу в рядах Вооруженных сил России, вернулся в родное село. Работал художественным руководителем сельского Дома культуры, специалистом ГО и ЧС в администрации сельского поселения Цаган-Ола. С 2014 года по настоящее время служил по контракту в войсковой части пятой отдельной гвардейской Тацинской Краснознаменной ордена Суворова танковой бригады — тактического соединения сухопутных войск, — говорится в сообщении.

За время службы Аюши Баяров участвовал в совместных военных учениях Вооруженных сил России и Республики Беларусь «Союзная решимость-2022». Посмертно награжден орденом Мужества.

— Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Баярова Аюши. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством вы полнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах, — сообщается в районной газете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления