Город Происшествия Мотоциклист пропал в Застепи Родственники пропавшего по пути на Арахлей мотоциклиста попросили помощи подготовленных добровольцев

Родственники пропавшего по пути на Арахлей мотоциклиста попросили помощи подготовленных добровольцев

Местность болотистая, поэтому нужны болотники

Помощь подготовленных добровольцев требуется для поисков пропавшего в районе Застепи читинца Романа Куркина, который мог потеряться в лесу, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля сестра пропавшего.

Там болотистая местность, труднопроходимая. С трудом проходят квадроциклы. Необходимо иметь болотники, воду и перекус. Чем больше народу прочешут местность, тем лучше. Мы знаем место, где нашли мотоцикл, — можно начать поиск оттуда либо со стороны Тасея, куда он направлялся.

Желающих помочь в поисках просят позвонить по телефонам: +7 914 364-52-40 — Елена (супруга Романа), +7 915 241-95-35 (сестра Виктория), либо организатору: +7 914 477-04-73 (Олег).

Житель Читы Роман Куркин 2 июля уехал на мотоцикле эндуро через село Застепь в сторону озера Арахлей и пропал в лесу. Его мотоцикл нашли в 10–20 километрах от села. В ночь на 4 июля поиски вели родственники мужчины и добровольцы, но наткнулись на болотистую местность и лишились внедорожника, который застрял. Поисковикам пришлось возвращаться в Читу пешком.

Сестра Романа Куркина Виктория 4 июля рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что, скорее всего, мужчина ранен. Такой вывод сделали поисковики, которых смутили следы читинца — они выглядят так, будто он волочит одну ногу. Заявление о пропаже Романа подано не только в спасательную службу, но и в полицию. Группа спасателей на вездеходе подключится к поискам после обеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления