Происшествия Мотоциклист пропал в Застепи Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Редколлегия» в лесу: обсуждаем прошедшие поиски читинца Романа Куркина и делаем выводы

«Редколлегия» в лесу: обсуждаем прошедшие поиски читинца Романа Куркина и делаем выводы

Когда слышишь, что кого-то ищут, то представляешь это себе отлаженным механизмом. Но на деле не так

Мы впервые записали «Редколлегию» в лесу. Большой выпуск посвятили поискам Романа Куркина — читинца, который пропал 2 июля и которого 9 дней искали добровольцы и различные службы и ведомства.

Тема сложная, мы обсуждаем ее с позиции людей, которые не принимали до этого участия в поисках, и еще с позиции идеальной картинки этих поисков. Когда ты слышишь, что кого-то организованно ищут, то представляешь это себе масштабным и отлаженным механизмом. Но на деле оказывается не так.

И вот о том, как это было, мы говорили с нашим спецкором Кирой Деревцовой, которая практически с начала поисков включилась в них и писала тексты. Всего этих текстов вышло четыре: о том, какие проблемы были с самого начала, как работал штаб в первый день, о выводах, которые важно сделать из этой истории, и большой текст памяти Романа Куркина с благодарностью поисковикам.

Условно выпуск этой «Редколлегии» можно разделить на две части: в первой мы до 23-й примерно минуты обсуждаем сами поиски, которые завершились 11 июля. А оставшуюся половину говорим о том, кто и как может помочь добровольцам искать больше, чаще и лучше. Но главный вопрос, который мы, на самом деле, здесь поднимаем — базовая ценность любой человеческой жизни.

«Редколлегия»: Как помочь поисковикам Забайкалья?
«Чита.Ру»
Как помочь поисковикам Забайкалья?

В видео использованы фотографии пользователей группы в Telegram, созданной для поисков Романа Куркина, фотографа «Чита.Ру» Олега Фёдорова и Киры Деревцовой.

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Кто должен помочь поисковикам в Забайкалье?

Губернатор
Фонд развития Забайкальского края
Никто, пусть помогают себе сами
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления