Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Автобус для эвакуации стоит на остановке «Дачный проезд» в Чите

Автобус для эвакуации стоит на остановке «Дачный проезд» в Чите

Он увезет в город желающих эвакуироваться

Администрация Читы 29 июля организовала автобус на конечной остановке «Дачный проезд» по одноименной улице. Об автобусе корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил очевидец, в администрации города информацию подтвердили.

По словам очевидца, вода в близлежащих дачных кооперативах «Тонус», «Солнечный», «Береговой» и других продолжает прибывать.

Наводнение в Забайкалье в 2022 году пришло во второй раз — первая волна в начале июня затронула Балейский, Сретенский, Шилкинский, Шелопугинский и еще несколько районов края. Сильные потоки воды сносили мосты, разрушали дороги. Жителей отрезанных сёл эвакуировали из-за подтоплений.

Вторая волна началась 27 июля. Паводки пришли в Шилкинский, Сретенский, Борзинский и Дульдургинский районы, и затем дошли до Читинского района. Появились сообщения о подтоплениях дачных кооперативов — в некоторых из них вода стояла по колено. Утром 29 июля опасность подтоплений появилась в Чите. Три района столицы Забайкалья с утра 29 июля начали готовиться к эвакуации населения. Из берегов вышли реки Кручина, Читинка и горная Никишиха. После обеда 29 июля появились сообщения о разливе Ингоды — самой крупной реки в Читинском районе. За развитием событий в крае можно следить в этом сюжете. За развитием событий в Чите — в онлайне, который регулярно пополняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления