Общество Происшествия Подозреваемый в педофилии забайкалец 12 лет скрывался от следствия. Его нашли и возобновили дело

Подозреваемый в педофилии забайкалец 12 лет скрывался от следствия. Его нашли и возобновили дело

Мужчина совершал развратные действия в отношении подростка

Мужчину нашли в Красноярском крае и этапируют в Читу

Следователи следственного управления СК России по Забайкальскому краю возобновили уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении подростка в 2012 году, сообщается 1 августа на сайте ведомства.

— По данным следствия, в 2010 году обвиняемый совершил развратные действия в отношении 12-летнего подростка. В процессе следствия обвиняемый скрылся и в течение 12 лет находился в розыске. Работа по данному преступлению не приостанавливалась. В ходе совместной работы следователей-криминалистов регионального следственного управления и сотрудников оперативных подразделений полиции удалось установить местонахождение обвиняемого, который скрывался на территории Красноярского края, — говорится в сообщении.

В ближайшее время 59-летний обвиняемый будет этапирован в Забайкалье, где следователи допросят его, а также обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Статья 135 УК РФ «Развратные действия без применения насилия в отношении не достигшего шестнадцатилетнего возраста» предусматривает до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления