Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Дочь подозреваемой в ДТП на ГРЭС нашла на месте аварии футболку. Она считает, что ее бросил водитель

Дочь подозреваемой в ДТП на ГРЭС нашла на месте аварии футболку. Она считает, что ее бросил водитель

Она сообщила о находке следователю

Toyota Sprinter, в которой находилась Бузыкина

Дочь Елены Бузыкиной, подозреваемой в совершении ДТП около поселка ГРЭС, где погибли четыре человека, нашла недалеко от места аварии окровавленную мужскую футболку. 22 августа она заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что футболку мог выбросить мужчина, находившийся за рулем.

ДТП с семью участниками произошло ночью 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась Toyota Sprinter. Пассажирка второй машины умерла в реанимации спустя день. По данным полиции, за рулем Toyota Sprinter была 41-летняя жительница Читы. Однако дочь подозреваемой и свидетельница ДТП заявляют, что машиной управлял некий мужчина, возможно, сосед Бузыкиной.

— От места аварии по полю притоптана трава. Не похоже, что там постоянно кто-то ходит, будто там бежал один человек. Мы прошли по следам и нашли синюю футболку со следами крови. О ней я сообщила следователю, — сказала собеседница агентства.

Автоэксперт Алексей Стрельников считает, что футболка может быть вещественным доказательством, если будет своевременно изъята с места происшествия и направлена на экспертизу.

Он также отметил, что доказательствами непричастности Бузыкиной к ДТП могут послужить следы биологических жидкостей, оставшиеся на поверхностях салона со стороны водителя, а также отпечатки пальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления