Политика Происшествия Избирком раскритиковал сюжет «Заб.ТВ», где издание якобы находит нарушения перед выборами в Чите

Избирком раскритиковал сюжет «Заб.ТВ», где издание якобы находит нарушения перед выборами в Чите

11 сентября пройдут выборы депутата гордумы

«По поводу вскрытия сейфа УИК № 127 информация является фейковой»

Избирательная комиссия Забайкальского края раскритиковала сюжет сетевого издания «Заб.ТВ», в котором корреспонденты якобы раскрывают нарушения перед выборами депутата гордумы Читы, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября. Пост опубликован 10 сентября в Telegram-канале регионального избиркома.

— В сюжете «Заб.ТВ» под кричащим названием «Согнать на выборы студентов и алкоголиков» автор Вячеслав Правдин (правда, ранее он был известен как электрик Стас Захаров) скомпилировал ранее уже озвученные якобы факты. По поводу вскрытия сейфа УИК № 127 информация является фейковой, избирательной комиссией направлены материалы в правоохранительные органы по признакам воспрепятствования работе избирательной комиссии и разглашения персональных данных избирателей, — говорится в публикации.

Также в посте говорится, что автор сюжета демонстрирует незнание законодательства о выборах.

— Даже опрошенная корреспондентом студентка заявила, что агитации за конкретного кандидата в общежитии не ведется, их просто приглашают принять участие в выборах. И по поводу агитматериалов в общежитии автор сильно заблуждается. Любой обратившийся кандидат имеет право распространить там свои агитматериалы, — отмечается в почте.

В заключение в публикации избиркома говорится, что тема алкоголиков, которых сгоняют на выборы, не раскрыта.

Ранее наблюдатели заявляли о нарушениях на досрочном голосовании за депутата думы Читы. Избирком прокомментировал происшествие, отметив, что никаких нарушений не было. Кроме этого, сетевое издание публиковало информацию о нарушениях при ведении агитации, о которых в избиркоме также уже знают.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления