Животные Происшествия Избитая арматурой овчарка в Чите начала ходить после 4,5-часовой операции

Избитая арматурой овчарка в Чите начала ходить после 4,5-часовой операции

Животному нужны еще две операции на челюстях

Собака начала ходить, но ей предстоит еще две операции

Овчарка Альфа, которую неизвестные избили арматурой или топором, после экстренной 4,5-часовой операции на голове начала ходить и даже бегать, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 27 октября представитель приюта для собак-инвалидов «Верность» Ирина Морозова.

Неизвестные избили бездомную собаку, похожую на немецкую овчарку, — волонтеры нашли ее истекающей кровью возле села Смоленка в Читинском районе. Для собаки объявили сбор средств и сделали операцию.

— Собака в стабильном, хорошем состоянии. Она ходит и даже бегает, нормально себя чувствует, корм из-за сломанных челюстей кушает пока жидкий — я перемалываю в блендере.

Через две недели планируем снять швы и начинать контрольные рентгены делать, чтобы посмотреть, как прижились пластины. Это всё равно инородное тело, и надо держать их под контролем. После этого будем заниматься сломанными челюстями, которые сломаны и тоже нуждаются в лечении, — сказала Морозова.

По ее словам, в приюте ориентируются еще на две операции, так как, судя по снимкам, у собаки переломы на верхней и нижней челюстях. Однако пока животное не восстановилось, к дальнейшему лечению приступать не рискуют.

— Операция шла 4,5 часа, собаке надо восстановиться, чтобы организм пришел в порядок, если промежуток между операциями будет маленький, то животное может их не перенести, — добавила представитель приюта.

Она также добавила, что людей, которые избили Альфу, не нашли, но есть надежда, что издевательства над собакой попали на записи камер видеонаблюдения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления