Происшествия Следком организовал проверку из-за найденных в Сретенске человеческих останков

Следком организовал проверку из-за найденных в Сретенске человеческих останков

Их нашли рабочие во время реконструкции площади

Старое еврейское кладбище в Сретенске

Следователи начали проверку из-за останков людей, которые 4 ноября обнаружили рабочие во время реконструкции площади 40-летия Победы в Сретенске, сообщается 5 ноября в telegram-канале СУ СК России по Забайкальскому краю.

— Доследственная проверка проводится по факту обнаружения 4 ноября костных останков при строительных работах в Сретенске, — говорится в сообщении.

Фрагменты костей и фрагменты скелета обнаружили рабочие во время земляных работ, заместитель главы Сретенска Роман Граселиус предположил, что это погребения конца XIX века.

Реконструкцией площади в Сретенске занимался Сукиасян Акоп Карленович. Согласно данным из сервиса «Контур.Фокус», он зарегистрировал ИП в 2014 году в Сретенске. Предприниматель имеет два проигранных судебных дела на 1,3 миллиона рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Всего Акоп Сукиасян заключил 42 контракта на 163 миллиона рублей.

Компания «Сибирская лаборатория урбанистики», занимающаяся проектом благоустройства, образована в 2013 году в Иркутске. Финансовое положение компании оценивается как очень хорошее: на конец 2021 года выручка составила более 52 миллионов рублей, а чистая прибыль — 11,2 миллиона рублей.

Летом 2021 года, когда рабочие начали реконструкцию центральной площади Сретенска, они уничтожили 100-летнюю бутовую мостовую. Тогда было решено, что она не несет исторической ценности, хотя экспертиза не проводилась.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления