Происшествия Девочка пропала в Засопке онлайн-трансляция Нашли! 12-летняя девочка, пропавшая под Читой, жива и здорова. Онлайн

Нашли! 12-летняя девочка, пропавшая под Читой, жива и здорова. Онлайн

Она ушла в школу и не вернулась

Девочка 2010 года рождения 24 ноября ушла в школу в Засопке в Чите и пропала. Ее не могут найти уже около 12 часов. В этой трансляции мы рассказываем обо всём, что известно о поисках.

Елена Раздобреева

Первыми забили тревогу добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова. Сообщение о поиске появилось в 23:20.

Девочка ушла в 09:00 в школу села Засопка и пропала без вести. Ее приметы: рост 150–155 сантиметров, волосы светло-русые. Была одета в синюю шапку с помпоном, пуховик двусторонний зеленый/серебристый, школьный сарафан, черные колготки и черные сапоги.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Александры, просят позвонить по телефонам: 112, 102 — полиция, (3022) 92-70-42 — дежурная часть, +7 924 505-60-30 — горячая линия отряда.

Елена Раздобреева

Школьницу безуспешно искали с ночи 24 ноября до 6 утра следующего дня, рассказал глава поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков.

— Результатов пока нет. Сегодня поиски продолжатся, — сказал глава отряда.

Елена Раздобреева

Как уточнили в следственном управлении СКР по Забайкальскому краю, поисками занимаются также сотрудники следкома и полиции Забайкалья:

— По факту пропажи сейчас проводится проверка, работает следователь, опрашиваются родители и соседи. Также направлены следователи-криминалисты.

Елена Раздобреева

Следственное управление СКР по Забайкалью начало доследственную проверку из-за пропажи 12-летней школьницы в Чите.

24 ноября 2022 года около 23:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о 12-летней девочке, которая утром ушла в школу и не вернулась. Проводится доследственная проверка. Следователи и сотрудники полиции провели осмотр дома, где живет девочка, опросили родителей, классного руководителя, педагогов школы, в которой обучается девочка. Устанавливаются и опрашиваются одноклассники и друзья девочки.

Елена Раздобреева

Добровольцы сообщили, что им нужны люди для прочеса местности. Желающих принять участие в поисках просят связаться с координатором поисков Есенией Филипцовой по телефону +7 914 130-92-09.

Елена Раздобреева

В Telegram-канале телеканала «Забайкалье» появилась информация о том, что из дома девочка уходила уже неоднократно.

Елена Раздобреева

Сбор добровольцев для поиска девочки состоится в 12:30 в селе Засопка на Центральной, 1а, возле магазина. Желающих помочь в поисках просят тепло одеться, по возможности взять с собой перекус и горячий чай.

Елена Раздобреева

Замдиректора по учебной работе школы в Засопке рассказала нам, что девочка 24 ноября сбежала с уроков.

— Она дошла в школу, ее родители привели. В тамбуре она переодела пуховик на левую сторону и ушла. В прошлую субботу она совсем до школы не дошла. Были случаи, когда она не приходила, — рассказала педагог.

Она добавила, что учителя и родители учеников участвуют в поисках девочки.

Елена Раздобреева

Добровольцам нужна помощь в распечатке ориентировок на без вести пропавшую девочку. Кто может помочь, просьба связаться с координатором поиска — Есенией Филипцовой.

Елена Раздобреева

Люди собираются на поиски ребенка. Пока пришли примерно 20 человек.

Елена Раздобреева

Наш корреспондент Саша Хамраев на месте. Он поговорил с членом поискового отряда, который сказал, что местные жители пишут в чате, что эта девочка часто уходила из дома в какое-то заброшенное здание, около которого бегает много собак.

Елена Раздобреева

Телеканал «Забайкалье» побывал у дома, где живет девочка. Дверь журналистам не открыли. По рассказам людей, принимающих участие в поисках, родители ведут асоциальный образ жизни и не интересуются процессом поисков и судьбой их дочери.

Елена Раздобреева

Наш корреспондент подтверждает, что собравшиеся на месте поисков говорят о неблагополучии семьи. Сейчас, по его словам, родители находятся в отделе полиции.

Елена Раздобреева

В управлении МВД Забайкалья сообщили, что девочка росла в неблагополучной семье. Как пояснили источники в правоохранительных органах, родители ребенка злоупотребляли алкоголем.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления