Зима Происшествия «Теплоснабжение в Петровск-Забайкальском восстановили после аварии» — МинЖКХ Забайкалья

«Теплоснабжение в Петровск-Забайкальском восстановили после аварии» — МинЖКХ Забайкалья

Тепло подается во все дома и соцобъекты

В городе тепла не было в 120 домах

Теплоснабжение в городе Петровск-Забайкальский, где происходила авария, подается в штатном режиме, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства ЖКХ.

Из-за аварии сразу на двух котлах в Петровске-Забайкальском без тепла оставались более 120 домов. Прокуратура проводит проверку происшествия.

— Теплоснабжение подается в штатном режиме во все жилые дома и на соцобъекты, — уточнил сотрудник пресс-службы.

В 17:24 восстановлено теплоснабжение всех потребителей в г. Петровск-Забайкальский.

Зампред правительства Забайкалья по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин на своей странице во «ВКонтакте» написал, что из-за неконтролируемого роста давления в подающем трубопроводе возник 21 порыв на стороне потребителя, в том числе случились аварийные режимы работы отопления в Центральной районной больнице и спортшколе.

— Силами оперативных бригад ЗабТЭК и «Благоустройство+» порывы на вторичных трубопроводах к 23:30 были устранены. По магистралям с началом светового дня обнаружено два порыва, в районе Станции юных натуралистов и около Музея декабриста Горбачевского. В настоящее время теплоснабжение осуществляется по штатной схеме. Создана комиссия с участием администрации города Петровск-Забайкальский, представителей Минэнерго Забайкальского края, Ростехнадзора для установления причин технологического нарушения, — написал Сергейкин.

Если вы живете в Петровск-Забайкальском и в вашей квартире холодно, позвоните нам или напишите нашему боту @chitaru_75_bot в телеграм.
Звоните круглосуточно8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления