CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Жители Борзи продолжают замерзать, хотя аварию на котельной устранили 2 дня назад

«Второй месяц сидим без нормального отопления, на обогревателях»

В квартирах по 14–16 градусов тепла

Холод в квартирах в городе Борзя продолжает сохраняться несмотря на то, что аварию на котельной устранили еще 6 декабря. Об этом «Чита.Ру» 8 декабря сообщили местные жители, информацию подтвердили в пресс-службе администрации Борзи.

— Мы, жители города Борзя, второй месяц сидим без нормального отопления, на обогревателях. Спим в теплых костюмах. Холодно до сих пор, в квартирах по 14–16 градусов. В УК говорят, что дом еще не прогрет, — сказала местная жительница.

В администрации города ответили, что оба котла подключили 6 декабря в 16:30. Температура нормализовалась, но в некоторых домах сохраняется холод.

— Подача температуры нормализована. От центральной котельной идет тепло. Жалобы жителей отрабатываются с управляющими компаниями. Каждый день глава района проводит с УК совещания, — отметили в пресс-службе.

Несколько аварий на котельных в Борзе произошли 5 и 6 декабря, температура в некоторых домах опустилась до 10 градусов тепла. Всего на котельной установлено три котла. Один из них находится на капитальном ремонте и не работает. Второй дважды ломался 5 декабря, но его оба раза чинили. Утром 6 декабря сломался третий котел.

Ранее жительница Борзи пожаловалась на проблемы, которые возникли на центральной котельной города к утру 4 декабря, а также на постоянный холод в квартирах на улице Метелица. Прокуратура начала проверку по данному факту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления