Происшествия Снова авария в Борзе: температура в домах снизилась до 10 градусов

Снова авария в Борзе: температура в домах снизилась до 10 градусов

Котлы постоянно выходят из строя

Устранить поломки обещают к обеду

Несколько аварий на котельных в Борзе произошли 5 и 6 декабря, температура в некоторых домах опустилась до 10 градусов тепла. Об этом «Чита.Ру» сообщили местные жители, информацию подтвердили в пресс-службе администрации города.

— У нас в Борзе скоро будет режим ЧС! На улице минус 10, в квартирах — плюс 10, в некоторых даже плюс 5 градусов, особенно в угловых. И так по всем многоквартирным домам. Эти котлы ломаются каждый день. Они как решето, — написала местная жительница.

В пресс-службе администрации Борзи пояснили, что всего на котельной установлено три котла. Один из них находится на капитальном ремонте и не работает. Второй дважды ломался 5 декабря, но его оба раза чинили. Утром 6 декабря сломался третий котел. Его должны отремонтировать к обеду.

— Чтобы температура в квартирах была нормальная, надо чтобы работали оба котла. Один не справляется. После запуска второго котла должно заметно потеплеть. Сейчас в нормальных домах с нормальными радиаторами и стояками при такой аварии температура опускается до 15–16 градусов. Это тоже холодно и некомфортно. А в домах с проблемами внутренней системы при сбое на котельной может падать температура до 10–12 градусов. Сбои они очень болезненно переносят, — пояснила администрации Борзи пресс-секретарь Наталья Никифорова.

Ранее жительница Борзи пожаловалась на проблемы, которые возникли на центральной котельной города к утру 4 декабря, а также на постоянный холод в квартирах на улице Метелица. Прокуратура начала проверку по данному факту.

Отопление в Борзе также отсутствовало из-за поломки на котельной с 31 октября по 3 ноября. В конце ноября местные жители вновь жаловались на холод в квартирах. В город выезжала комиссия правительства Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления