Зима Происшествия Прокуратура после новости «Чита.Ру» проверит садик, где мерзли дети

Прокуратура после новости «Чита.Ру» проверит садик, где мерзли дети

В районе обвинили в похолодании заснувшего кочегара

Родители детсадовцев заявляли, что температура опустилась до 16–17 градусов

Прокуратура Ононского района организовала проверку по публикации сетевого издания «Чита.Ру» о том, что сегодня утром в детском саду «Тополек» села Нижний Цасучей температура опустилась до 16–17 градусов по вине уснувшего кочегара, нехватки угля и заморозков. Об этом сообщается 21 декабря на сайте краевой прокуратуры.

По данным муниципального учреждения, температура могла понизиться из-за кочегара, который уснул на рабочем месте, — из-за этого здание остыло, но к 10 часам там было тепло.

— Представители надзорного ведомства с выходом на место проверят соблюдение температурного режима в детском учреждении, выяснят причины понижения температуры, по выявленным нарушениям примут меры прокурорского реагирования, — говорится в сообщении.

Ранее прокуратура Ононского района уже выявляла нарушения при подготовке к отопительному сезону, в связи с чем принимались меры к администрации муниципального района и ресурсоснабжающей организации — обществу с ограниченной ответственностью «Благоустройство+». В частности, в рамках исполнения находящегося на принудительном исполнении решения суда, вынесенного по иску прокуратуры, в настоящее время ООО «Благоустройство+» создало 7-дневный запас топлива на котельных, в том числе отапливающей указанный детский сад.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления