CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Два читинца украли 300-килограммовый сейф с миллионом, но не смогли открыть. Еще у них сломалась машина

Два читинца украли 300-килограммовый сейф с миллионом, но не смогли открыть. Еще у них сломалась машина

В итоге они всё бросили и убежали

В сейфе было около миллиона рублей

Два жителя Читы вскрыли отделение банка в селе Урульга в Карымском районе Забайкалья, вытащили 300-килограммовый сейф, но не смогли его вскрыть. Увезти его они также не смогли, так как у них сломалась машина, сообщается 9 января на сайте «МВД Медиа».

В конце октября 2022 года ночью в дежурную часть поступило сообщение от заведующего отделением банка в селе Урульга о том, что там сработала охранная сигнализация. Прибывшие на место полицейские обнаружили на улице у здания брошенный автомобиль, рядом с которым на земле лежал закрытый металлический сейф. В нем находились около миллиона рублей и банковские карты клиентов.

Сотрудники уголовного розыска краевой полиции задержали двоих жителей Читы 1991 и 1996 годов рождения. Выяснилось, что они заранее готовились к совершению преступления и выбрали отделение банка в малонаселенном пункте. На дело они отправились на подержанной иномарке, которую недавно приобрели и умышленно не поставили на регистрационный учет.

Вооружившись монтировкой, похитители взломали дверные запоры банка, после чего перерезали провода и обесточили сигнализацию. Так как вскрыть сейф сразу не получилось, они вытащили его на улицу, где планировали погрузить в машину и увезти.

Однако, подгоняя транспортное средство к крыльцу здания, один из злоумышленников наехал на бордюр и повредил ходовую часть автомобиля. Машину и неподъемный ящик сообщники бросили на месте преступления и скрылись. Сейчас они заключены под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления