Происшествия Вылетевший в Читу Airbus A319 вернулся в Иркутск из-за неполадок

Вылетевший в Читу Airbus A319 вернулся в Иркутск из-за неполадок

Следователи начали проверку

На борту находился 151 пассажир

Следователи устанавливают обстоятельства вынужденной посадки воздушного судна А319, которое вылетело в Читу, но вернулось в аэропорт Иркутска из-за неполадок, сообщается в телеграм-канале Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

— Установлено, что 16 января 2023 года в 6 часов 10 минут воздушное судно А319, следовавшее сообщением Иркутск — Чита, было вынуждено вернуться в аэропорт вылета из-за отказа сигнализации створок тормозной системы.

Самолет благополучно выполнил посадку в аэропорту Иркутска. На борту находился 151 пассажир, из которых 11 несовершеннолетних, а также 6 членов экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило, — говорится в сообщении.

По данному факту Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления