Происшествия Расследование гибели 6-летнего ребенка в Забайкалье взял на контроль глава СК Бастрыкин

Расследование гибели 6-летнего ребенка в Забайкалье взял на контроль глава СК Бастрыкин

Он поручил возбудить уголовное дело

Докладывать о ходе дела будут главе СК Бастрыкину

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за гибели 6-летнего ребенка в Забайкалье, сообщается 17 января в Telegram-канале ведомства.

Шестилетний мальчик умер в больнице в ночь на 11 января. Минздрав сообщал, что он наблюдался на дому с симптомами вирусной инфекции. Следователи начали проверку его гибели. Мы поговорили с матерью погибшего ребенка и узнали подробности трагедии: она считает, что, если бы сына вовремя перевезли в Читу, он был бы жив.

— Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту смерти ребенка в Забайкальском крае. В средствах массовой информации появилась информация о том, что мать ребенка, умершего в медучреждении, считает, что из-за того, что врачи вовремя не госпитализировали его в Читу, мальчик погиб. Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Забайкальскому краю Алексею Вольному возбудить уголовное дело по факту смерти ребенка и представить доклад о происшествии, — говорится в сообщении. Позже на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю сообщили, что уголовное дело было возбуждено.

К 20 октября 2022 года глава СК Бастрыкин взял на контроль 10 происшествий из Забайкалья — все они собраны в этом тексте. К середине января он решил проконтролировать ход ещё около десятка новых дел.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления