Происшествия ЗабЖД опровергла задержку вагонов с углем в поселок Забайкалья, где в морозы почти кончилось топливо

ЗабЖД опровергла задержку вагонов с углем в поселок Забайкалья, где в морозы почти кончилось топливо

Уголь в январе доставили в срок

Ранее сообщалось, что угля в Кокуе осталось на пять дней

Забайкальская железная дорога опровергла задержку вагонов с углем, которая, по версии отдела ГО и ЧС администрации Сретенского района, стала причиной сокращения запасов топлива в поселке Кокуй. Об этом «Чита.Ру» 26 января сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Власти ввели режим повышенной готовности в поселке. По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, из Читы должны были отправится 10 вагонов с углем.

— Обязательства Забайкальской железной дороги по поставке угля на станцию Сретенск, в том числе для ЖКХ поселка Кокуй, в январе 2023 года выполняются в полном объеме в соответствии с заявленными сроками, — сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что уголь по железной дроге для предприятий ЖКХ Сретенского района доставляют на станцию Сретенск сразу для нескольких получателей: Сретенского судостроительного завода, ООО «Тепло», ООО «Регион», ИП Щукин, ИП Бобрышев.

— Распределение угля и его доставка до конечного потребителя на территории района поставщиком услуг находится в зоне ответственности муниципального образования, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления