Город Культура Происшествия Пожар вспыхнул в одном из старейших зданий Нерчинска

Пожар вспыхнул в одном из старейших зданий Нерчинска

Его удалось отстоять

Дом купца Верхотурова

Пожар произошел рано утром в доме купца Верхотурова 1840 года постройки на улице Шилова, 6, в Нерчинске, в котором сейчас располагается аптека № 26. В здании загорелся холодильник. Об инциденте сообщается на странице Нерчинского краеведческого музея во «ВКонтакте», подробности «Чита.Ру» сообщили в главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.

«Рано утром произошло возгорание в единственном в Нерчинске каменном доме с мезонином. Благодаря оперативному реагированию пожарных огонь был быстро ликвидирован и мы не утратили еще один памятник архитектуры федерального значения», — говорится в сообщении музея.

В МЧС сообщили, что, по предварительной версии, причиной возгорания холодильника стало короткое замыкание. На сообщение, поступившее в 08:34, реагировали 8 человек и 2 единицы пожарно-спасательной части № 26. Пожар локализовали в 08:40, полностью потушили в 08:45.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления