Общество Происшествия Избил дворника Суд решил не отправлять в СИЗО избившего дворника читинца, несмотря на жалобу пострадавшего

Суд решил не отправлять в СИЗО избившего дворника читинца, несмотря на жалобу пострадавшего

Пострадавший боится за свою жизнь

На суде экс-полицейский говорил, что не оскорблял дворника, а показывал тому, как убираться

Забайкальский краевой суд оставил без изменения меру пресечения бывшему полицейскому Александру Кукушкину, избившему дворника Алексея Селина, в Чите, несмотря на жалобу потерпевшего. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала суда.


Кукушкину запретили покидать дом в определенные часы. Потерпевший после этого подал жалобу на то, что подозреваемому в покушении на его убийство избрали слишком мягкую меру пресечения.

Пострадавший Алексей Селин заявил на заседании суда, что он опасается за свою жизнь и считает, что Кукушкин может снова напасть:

— Он с осени узнавал личные данные, где я проживаю. Сейчас он знает мой домашний адрес из материалов уголовного дела. Я опасаюсь за свою жизнь. Он человек злопамятный, жестокий и хитрый.

Александр Кукушкин заявил, что не выяснял домашний адрес потерпевшего, а также что не нарушает запрета выходить в определенное время из дома:

— Несмотря на то, что мне дали ограничения, я из дома вообще не выхожу. Занимаюсь с детьми, варю, стираю, убираю. У меня на иждивении два инвалида второй группы — бабушка и дедушка. Из-за этого я вынужден был уволиться.

Адвокат и прокурор на заседании не поддержали просьбу об изменении меры пресечения на заключение под стражу.

Ранее стало известно, что Кукушкина обвинили в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Потерпевший страдает от онкологии и не мог постоять за себя. Он получил перелом глазницы. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого дела. А жильцы дома на улице Смоленской, 47, в Чите, где 20 января произошло избиение дворника, собирают деньги ему на лечение и адвоката. Сам дворник рассказал журналистам, что избивший его мужчина относился к дворникам и уборщикам как к низшему сорту людей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления