Криминал Избил дворника Избившего дворника читинца обвинили в покушении на убийство

Избившего дворника читинца обвинили в покушении на убийство

По версии следствия, преступление совершено из хулиганских побуждений

Жителя Читы, избившего беспомощного дворника, обвинили в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Об этом 25 января «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Потерпевший страдает от онкологии и не мог постоять за себя. Он получил перелом глазницы. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого дела. Сейчас жильцы дома, где произошла драка, собирают деньги на лечение и адвокатов для дворника.

— По версии следствия, 20 января в дневное время в Центральном районе Читы обвиняемый спровоцировал конфликт с дворником, 50-летним мужчиной, напал на него и нанес множественные удары по голове и лицу мужчины, а когда тот упал, нанес еще несколько ударов. Он был знаком с потерпевшим и достоверно знал о его возрасте, а также об имеющемся у него тяжелом заболевании, — говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемый задержан и опрошен. В ближайшее время решится вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления