Происшествия Два котла вновь вышли из строя в Борзе. Отремонтировать их обещают за день

Два котла вновь вышли из строя в Борзе. Отремонтировать их обещают за день

Сейчас на подаче всего 45 градусов

Очередная авария произошла на котельной в городе Борзя. Об этом 1 марта «Чита.Ру» сообщил местный житель, информацию прокомментировали в пресс-службе Министерства ЖКХ Забайкальского края.

— На Центральной котельной один котел только в работе, на улице -20 градусов, на подаче 45 градусов, — сообщил забайкалец.

В МинЖКХ ответили, что на первом котле ночью произошла зашлаковка, а на третьем отказал дутьевой вентилятор.

— По информации АО «ЗабТЭК», сейчас идет замена слоя инертного материала на первом котле. Запуск планируется до вечера. Также проводится техническое обслуживание третьего котла. Ввести его в строй также планируют сегодня, — сказали в министерстве.

В начале года следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неустановленных должностных лиц за регулярные сбои в работе центральной котельной в Борзе. За отопительный сезон котлы отключались там больше 22 раз. Также известно, что на допрос вызывали сотрудников ЗабТЭК и заместителей министра ЖКХ Забайкалья. При этом 20 января стало известно, что на ЗабТЭК грядут сокращения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления