CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Пресс-служба губернатора Забайкалья проигнорировала вопрос про помощь погорельцам

Пресс-служба губернатора Забайкалья проигнорировала вопрос про помощь погорельцам

Люди из сгоревшего дома теряют надежду на расселение

Пресс-секретарь губернатора проигнорировала вопрос «Чита.Ру» о возможной помощи краевых властей жильцам сгоревшего дома в поселке Шерловая Гора, которые ждут жилье по программе расселения ветхого и аварийного жилья.

Восьмиквартирный дом в поселке загорелся в ночь на 29 января, до прибытия пожарных большинство жильцов покинули здание самостоятельно, некоторым пришлось выпрыгивать из окон. Огнем были повреждены кровля и квартира на втором этаже. Погорельцы уже жаловались, что на восстановление дома нет денег.

Один из жильцов дома 15 марта сообщил «Чита.Ру», что администрация Шерловой Горы вызвала его, чтобы уведомить о сносе остатков горевшего дома. Там ему якобы сказали, что местные власти обратились в администрацию губернатора с просьбой помочь в расселении, но получили устный отказ.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и чрезвычайных ситуаций Ольга Шадрина лично направляла обращение на имя губернатора в начале февраля, но к 15 марта не получила ответ.

Пресс-секретарь губернатора не стала отвечать на вопрос о том, поступало ли такое обращение к губернатору и какой на него был дан ответ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления