Происшествия Проблемы со связью в Забайкалье объяснили последствиями ветра

Проблемы со связью в Забайкалье объяснили последствиями ветра

Ветер вызвал перебои энергоснабжения

Из-за сильного ветра, который не стихает в районе уже вторые сутки, возникли перебои в электроснабжении телеком-оборудования

Сложности с мобильным интернетом и голосовой связью у абонентов в Кыринском районе Забайкалья объясняются перебоями в электроснабжении телеком-оборудования, которые вызваны сильным ветром, сообщил «Чита.Ру» 2 апреля менеджер по корпоративным коммуникациям компании «МегаФон».

— У абонентов в Кыре и Мангуте Кыринского района могут наблюдаться сложности с мобильным интернетом и голосовой связью. Из-за сильного ветра, который не стихает в районе уже вторые сутки, возникли перебои в электроснабжении телеком-оборудования. Специалисты занимаются устранением проблемы и делают все возможное, чтобы возобновить работу объекта связи, несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые осложняют доступ к базовой станции, — говорится в сообщении.

Ранее жители Кыринского района пожаловались на отсутствие связи. Глава района сообщила, что в райцентре перестала работать сеть «МегаФона» и Yota, в селе Мангут рядом с монгольской границей связи нет вообще.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления