Происшествия Село Баляга в огне Ветер раздувает пламя: восемь домов пострадали в пожаре в селе Забайкалья

Ветер раздувает пламя: восемь домов пострадали в пожаре в селе Забайкалья

Огонь может распространиться дальше

Восемь домов пострадали от пожара в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района, который разгорелся днем 25 апреля и перекинулся с заброшенного мебельного комбината. Из них шесть домов — жилые. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Забайкальского края со ссылкой на главу района Николая Горюнова.

— В Баляге, предварительно, от огня пострадали 8 домов, из них 6 — жилые. Угроза распространения огня сохраняется из-за сильных порывов ветра, — говорится в сообщении.

По данным Telegram-канала Министерства здравоохранения региона, пострадавших в пожаре нет.

Видео с места пожара

Сообщение о пожаре поступило в 15:16. Возгорание произошло на территории заброшенного мебельного комбината «Рассвет». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин ранее сообщал, что огонь перекинулся на три жилых дома. Сотрудники полиции помогают эвакуировать жителей. Очевидцы прислали видео пожара. На место выехали замгубернатора Александр Костенко и первый вице-премьер Андрей Кефер, ожидается прибытие пожарного поезда из Хилка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления