Происшествия Село Баляга в огне Чиновников, вертолет, автоцистерны и пожарный поезд стягивают к загоревшемуся селу в Забайкалье

Чиновников, вертолет, автоцистерны и пожарный поезд стягивают к загоревшемуся селу в Забайкалье

Открыто три пункта временного размещения

Пожар разгорелся из-за сильного ветра и перекинулся на жилые дома

В поселок Баляга Петровск-Забайкальского района, где днем 25 апреля огонь с заброшенного мебельного комбината перекинулся на жилые дома, выехали замгубернатора Александр Костенко и первый вице-премьер Андрей Кефер. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил сам Костенко.

Также на место пожара вылетел вертолет МЧС, привлечены семь автоцистерн: от пожарной части из Новопавловки, Тарбагатая, Харауза, Хохотуя, Катаево, Малеты и пожарно-спасательной части из Петровска-Забайкальского. Ожидается прибытие пожарного поезда из Хилка. В Балягу выехал и замначальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Пункты временного размещения определены в доме культуры, детском саду и гостинице «Каспий».

Сообщение о пожаре поступило в 15:16. Возгорание произошло на территории заброшенного мебельного комбината «Рассвет». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин ранее сообщал, что огонь перекинулся на три жилых дома. Сотрудники полиции помогают эвакуировать жителей. Очевидцы прислали видео пожара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления