Происшествия Село Баляга в огне Взрослые и дети: правительство сообщило, сколько человек лишились крова из-за пожара в селе Забайкалья

Взрослые и дети: правительство сообщило, сколько человек лишились крова из-за пожара в селе Забайкалья

Пожар уже локализован

Территория мебельного комбината после пожара

Пожар в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района 25 апреля повредил четыре двухквартирных и два одноквартирных жилых дома, где жили 17 человек, — в том числе семеро детей. Также огонь перекинулся на два нежилых дома, сообщается в Telegram-канале правительства Забайкальского края со ссылкой на заместителя губернатора региона Александра Костенко.

— Пожар локализован в 18:27 на площади 2 тысячи квадратных метров, в том числе 1,5 тысячи квадратных метров пиломатериалов и 500 квадратных метров — дома. В пункты временного размещения люди ехать отказались, разместились у родственников и знакомых. Погибших и травмированных нет, — говорится в сообщении.

Сейчас рассматривается вопрос о введении режима ЧС в границах поселения.

Сообщение о пожаре поступило в 15:16. По информации МЧС, возгорание произошло на территории заброшенного мебельного комбината «Рассвет» и перекинулось на жилые дома из-за сильного ветра. Возгоранию присвоили повышенную категорию сложности. В поселение выехали высшие чиновники региона — замгубернатора Александр Костенко и первый вице-премьер Андрей Кефер, а также замначальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. На ликвидации последствий помимо пожарных задействовали более 30 сотрудников полиции.

Людей для временного размещения планировали принять на базе местного детского сада, дома культуры и гостиницы «Каспий». В районе Баляги действует сильный ветер. Пожар перекинулся на лес.

На месте работают следователи, возбуждено уголовное дело. Генеральный директор мебельного комбината сообщила, что пожар начался за территорией фабрики, а после его перебросило ветром на складские помещения. Также она пояснила, что фабрика действующая, а информация о том, что она заброшена, не соответствует действительности — ранее МЧС назвало ее неэксплуатируемой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления