Происшествия Трагедия в Домне Уголовное дело Машукова «Ситуация стала похожа на боевые действия» — учитель из Домны рассказала про события после гибели ребенка

«Ситуация стала похожа на боевые действия» — учитель из Домны рассказала про события после гибели ребенка

Учитель из Забайкалья рассказала, как собаки нападают на детей

Многие псы были крупные и очень агрессивные

Учитель из школы села Домна в Читинском районе Забайкальского края рассказала, что в 2021 году в селе резко и многократно выросло число бездомных собак, которые нападали на людей, особенно на детей, а после того, как 7-летнюю девочку загрызли собаки, обстановка в селе стала похожа на боевые действия. Об этом она сообщила 10 мая в свидетельских показаниях на заседании суда по делу о халатности главы Читинского района Виктора Машукова.

По словам женщины, число бездомных собак кратно выросло на территории гарнизона Домны, они приходили и в село. Она предположила, что многих собак выбрасывали люди — такие ситуации она наблюдала лично. Многие псы были крупные и очень агрессивные, стаи не раз нападали на детей. При этом до трагедии собак в селе не отлавливали, псов с бирками женщина не видела.

— После трагедии ситуация в селе стала похожа на боевые действия. Приезжали «Газели» с людьми в униформе, повсюду стреляли в собак дротиками, детей перевозили на автобусах, — сказала свидетель.

Педагог также добавила, что после этого число собак резко уменьшилось, ситуация улучшилась.

Напомним, вечером 22 января в полицию поступило сообщение о том, что в Домне пропала 7-летняя девочка. Буквально через полчаса на пустыре обнаружили ее тело, на котором были следы нападения животных. Тогда первым предположением было то, что на ребенка напали бездомные собаки. Минздрав Забайкалья назвал травмы девочки несовместимыми с жизнью. Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребенка. 23 мая заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хозяйки 13 псов Татьяны Качеевой, которые, по версии Генпрокуратуры России, загрызли девочку в Домне. Женщина свою вину не признала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления