Происшествия Бульдозерист утонул во время работ на золотодобывающем предприятии в Забайкалье

Бульдозерист утонул во время работ на золотодобывающем предприятии в Забайкалье

Он не справился с управлением и съехал в воду

Водитель не справился с управлением и съехал в воду

Машинист бульдозера не справился с управлением и утонул в отстойнике накопительных вод во время работ на базе одной из золотодобывающих компаний, сообщается в Telegram-канале «Красная корочка». Прокуратура проводит проверку по данному факту, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

— Происшествие произошло 5 мая в Карымском районе. Проводится проверка соблюдения требований охраны труда и безопасности. Кроме того, взята на контроль доследственная проверка по нарушениям техники безопасности, — сообщили в прокуратуре.

Информация о том, на каком именно предприятии произошел инцидент, пока не разглашается. В ведомстве на контроль взяли процессуальную проверку, которую проводит краевой Следственный комитет.

По данным «Красной корочки», 45-летний машинист бульдозера, постоянно проживающий в Приаргунске, при проведении открытых горных работ не справился с управлением и съехал в отстойник накопительных вод, где и утонул.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления