Происшествия В бешенстве делал виражи. Пассажиры маршрутки в Чите пожаловались на психанувшего водителя

В бешенстве делал виражи. Пассажиры маршрутки в Чите пожаловались на психанувшего водителя

Он пытался выгнать женщину из салона из-за заданного вопроса

Водитель маршрутки вышел из себя из-за вопроса о графике движения

Два пассажира пожаловались на водителя маршрутки № 47 в Чите, который вечером 18 июля разозлился из-за вопроса о несоблюдении графика движения, открыл дверь во время движения и начал резко поворачивать из стороны в сторону для того, чтобы пожаловавшаяся женщина покинула салон. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 19 июля сообщили потерпевшая и очевидица.

— Я садилась на улице Космонавтов около «Родной Читинки» около 18:00. За 50 минут не было ни одной маршрутки, я опаздывала на работу. Когда наконец-то приехала, я зашла в салон, спросила водителя, какой интервал движения вечером, и попросила номер телефона работодателя. Он сказал, что не знает, начал возмущаться. Разговаривала я спокойно. Он остановился, открыл дверь и сказал выходить. Я отказалась. Он резко завел машину, начал туда-сюда болтать в разные стороны. Двери были открыты, рванул с такой скоростью, что я удивляюсь, что люди не вылетели. Пассажиры стали возмущаться, он успокоился, — рассказала участница конфликта.

Она добавила, что проблемы с маршрутом № 47 начались примерно с мая, при этом утром они ездят часто с интервалом в 5–6 минут.

Очевидица произошедшего добавила, что водитель выражался нецензурной бранью: «Вопиющая история. Потребовал матом от этой женщины, чтобы она вышла из машины. Она не выходит — ей на работу ехать. Тогда он резко разгоняется, бьет по газу, открывает автоматическую дверь у маршрутки и начинает делать резкие маневры. В бешенстве делает виражи, потому что его спросили интервал и номер телефона предпринимателя. При этом в машине человек 6–7 находится».

Женщина добавила, что сообщила о случившемся по телефону 112. В городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» рассказали, что подобная жалоба не поступала, однако информацию передали в работу и свяжутся с перевозчиком.

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю начали доследственную проверку после публикации новости.

Ранее водитель рейсового автобуса № 219 Чита — Беклемишево 9 июля отказался везти в город пассажирку, которая не вытерла ноги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления