Происшествия Дом обрушился из-за утечки газа «Фантастическое стечение обстоятельств». Девочка выбежала за собакой на улицу за мгновение до взрыва газа под Читой

«Фантастическое стечение обстоятельств». Девочка выбежала за собакой на улицу за мгновение до взрыва газа под Читой

Это могло спасти ей жизнь

Собака могла спасти жизнь девочки

Очевидцы обрушения дома из-за детонации газа в СНТ «Ручейки» в Читинском районе утверждают, что за мгновение до взрыва девочка выбежала из помещения на улицу за собакой. Об этом 3 августа в своем телеграм-канале написал зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин.

— Со слов очевидцев, за несколько мгновений до детонации газа собака выхватила тапочек с ноги девочки и выскочила на улицу. Девочка побежала за ней, и после этого произошел хлопок. Такие истории заставляют задуматься, что это? Фантастическое стечение обстоятельств или осознанное поведение животного? Провидение или чья-то воля? — написал Алексей Сергейкин.

Председатель СНТ «Ручейки» Александр Рязанов рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что бабушку, которая в момент взрыва находилась внутри дома, ударной волной вытолкнуло через окно на улицу. После этого он помог женщине подняться и передал ее медикам. А девочку взрыв догнал на улице и несильно задел.

Дом частично обрушился 3 августа. Пострадали два человека. По словам главы Читинского района Виктора Машукова, взрыв газа в дачном доме произошел в газгольдере. Главный инженер Читаоблгаз Андрей Сахтеров рассказал журналисту, что обслуживанием этого дома компания не занималась. Со слов родственников потерпевших, оборудование устанавливала фирма из Улан-Удэ. Доследственную проверку начали сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю, а также прокуратуры. Очевидцы рассказали об обстоятельствах взрыва. Также мы опубликовали видео с места происшествия. Алексей Сергейин заявил, что дом не подлежит восстановлению — были повреждены несущие конструкции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления