Происшествия Читинец разбил чужой автомобиль, врезавшись в здание. Он проводил тест-драйв перед покупкой

Читинец разбил чужой автомобиль, врезавшись в здание. Он проводил тест-драйв перед покупкой

Водитель обещал возместить ущерб владельцу машины, но пропал

Потенциальный покупатель автомобиля Toyota Mark II захотел проверить машину перед оформлением сделки и врезался в угол здания на улице Кайдаловской, 4 в Чите. Он пообещал возместить ущерб владельцу, но пропал, сообщил «Чита.Ру» потерпевший.

— Авария произошла 30 июля около 23:40. Напросился за руль ночью, хотел якобы проверить, как он работает, и въехал в стену. Этот человек обещал вернуть денежные средства за восстановление и просил не вызывать сотрудников. А сейчас просто скрывается, — рассказал собеседник издания.

Автомобиль получил значительный ущерб

Сложность заключается в том, что ДТП не было оформлено. Водитель просил не обращаться в полицию и заверял, что возместит ущерб или купит автомобиль в таком виде. Только спустя несколько дней, когда покупатель перестал выходить на связь, пострадавший обратился в полицию.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что сейчас по данному заявлению проводится проверка. Автоэксперт и руководитель проекта «Дорожный патруль» Алексей Стрельников рассказал «Чита.Ру», что нужно делать в подобной ситуации, чтобы не стать жертвой обмана:

— Как минимум необходимо сразу вызвать экипаж ДПС, оформить ДТП. Получить владельцу штраф за то, что он допустил за руль водителя, не вписанного в полис ОСАГО, если у него нет пометки «без ограничений». Убедиться, что у покупателя есть водительские права, вдруг он вообще не имеет права управлять машиной. И потом делать оценку ущерба и уже в гражданско-правовом процессе или в досудебном порядке добиваться возмещения ущерба, — пояснил он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления