Происшествия Полиция наведалась в хостел в Чите, где жили около 90 мигрантов. Не обойдётся без депортации

Полиция наведалась в хостел в Чите, где жили около 90 мигрантов. Не обойдётся без депортации

При проверке выявлено два десятка нарушений

19 иностранных граждан привлечены к ответственности по различным статьям КоАП РФ

Сотрудники полиции в Чите проверили 89 иностранных граждан, которые жили в одном из хостелов Читы — были выявлены нарушения, сообщили «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— Был проверен объект компактного проживания иностранных граждан в Железнодорожном районе. Всего в хостеле было проверено 89 граждан ближнего зарубежья. Выявлено 20 нарушений миграционного законодательства. 19 иностранных граждан привлечены к ответственности по различным статьям КоАП РФ. Им назначено наказание в виде административного штрафа, — говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении одного иностранного гражданина Центральным районным судом города Читы принято решение о выдворении его за пределы Российской Федерации.

По данным «Чита.Ру», речь идёт о пятиэтажном отеле «Спорт» на улице 3-й Малой, 6. В отзывах на сервисе 2GIS об этой гостинице сообщается, что отель является любимым местом обитания иностранных граждан, которые доставляют немало проблем жителям окрестных домов. По данным системы «Контур.Фокус», по адресу, где располагается гостиница, было зарегистрировано ООО «Градиент», руководителем и владельцем которого значится Максим Викторович Козлов. А один из видов деятельности — гостиничный бизнес. При этом 5 июля 2023 года регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (из-за наличия в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности). Чистый убыток компании на конец 2021 года при этом составлял 6,6 миллиона рублей.

В середине августа сообщалось, что люди в форме, шлемах, бронежилетах и с оружием появились на Центральном рынке и в торговом центре «Европейский». В МВД тогда пояснили, что сотрудники подразделения по вопросам миграции при поддержке Росгвардии проверяют иностранных граждан в рамках оперативно-профилактического мероприятия. Позже сотрудники Росгвардии нагрянули на оптовые базы, расположенные на улице Лазо в Чите — там полиция тоже проводила подобную проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления