Происшествия Кандидата в депутаты, гонявшего по Чите, посадили на пять суток за езду без прав

Кандидата в депутаты, гонявшего по Чите, посадили на пять суток за езду без прав

Мужчина в запрещенной соцсети указывал, что он помощник Юрия Кона

Юрий Кон и Роман Хмелев

Тридцатиоднолетнего кандидата в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от партии «Справедливая Россия», не прошедшего в парламент по результатам выборов, Романа Хмелева арестовали на пять суток за езду без прав, сообщил «Чита.Ру» источник, информацию об административном аресте 18 сентября подтвердили в пресс-службе УМВД региона.

— В сентябре 2023 года он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за рулем транспортного средства в Центральном районе Читы. В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Решением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного ареста на срок пять суток, — сообщили в пресс-службе.

Выяснилось, что Романа Хмелева лишили прав управлять автомобилем на полгода еще в июне за то, что он ездил с заведомо подложными государственными номерами.

В конце августа кандидат в депутаты опубликовал видео на своей странице в Instagram* (соцсеть запрещена в РФ). На нем видно, как Хмелев едет со стороны Каштакского кольца в сторону ТЦ «Макси» и совершает обгон через сплошную линию и на пешеходном переходе. На спидометре автомобилиста стрелка указывает на 100 километров в час.

Получить комментарий у самого Романа Хмелева на момент публикации новости не удалось.

На сайте Законодательного собрания края указано, что Роман Хмелев родился в 1992 году. Он состоит в комиссии по мониторингу законодательства в сфере молодежной политики при парламенте края. По данным сервиса «Контур.Фокус», Роман Хмелев — директор автостоянки «Автокэмпинг» в поселке Смоленка и президент благотворительной общественной организации «Ротари клуб — Чита», где в 2012 году президентом также был Юрий Кон. На Романа Хмелева зарегистрировано ИП, связанное с арендой и лизингом транспорта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления