Происшествия Маршрутчик выгнал из салона мальчика в Чите — он вечером не смог выбраться с КСК

Маршрутчик выгнал из салона мальчика в Чите — он вечером не смог выбраться с КСК

Ребенок не мог заплатить за проезд

Водитель маршрутки № 26 высадил ребенка без денег

Водитель маршрутки № 26 выгнал из салона автомобиля 12-летнего мальчика после того, как у него возникли проблемы с оплатой проезда. После этого ребенок не смог уехать домой, оказавшись вечером в поселке КСК, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» 29 сентября мама ребенка.

— Он ехал со школы. В 18:50 он мне позвонил, что сел в маршрутку № 26, которая едет по КСК. Он сел в районе школы №8 и у него не оказалось с собой наличных. Мы часто в таких случаях оплачиваем через мобильный банк, вообще никогда проблем с этим не было. Водитель маршрутки сказал, что можно просто пополнить баланс его телефона. У меня были две попытки неудачные были — высвечивалось, что номер не найден. Я сказала сыну, что не могу перевести, услышала какую-то перепалку, и сын положил трубку. Потом перезвонил и сказал, что его высадили. Было начало восьмого, он проехал только две остановки, — рассказала мама мальчика.

Она добавила, что на улице было темно и в это время уже начались проблемы с маршрутками:

— Ребенок полчаса ждал следующую маршрутку. У него сел телефон. А водитель его просто не взял, остановился и сказал: «Пошел отсюда». Я предполагаю, что они созвонились и первый водитель сказал, что какой-то странный ребенок хочет бесплатно уехать. Это была крайняя маршрутка. Я села в машину и поехала искать его. Нашла около 8 часов одного на остановке, уже было темно. Ни у кого мысли не возникло о том, что больше он ни на чем не уедет. Если бы я была в командировке, у бабушки не было бы возможности искать его на остановках. А если бы что-нибудь случилось? Я хочу, чтобы водителей собрали и сказали, чтобы больше такого не было. Я готова была встретить маршрутку на остановке и передать деньги за проезд наличкой. Но водитель такой возможности не предоставил, просто вышвырнул ребенка, — рассказала читинка.

Она добавила, что 11 раз звонила по номеру телефона, который водитель оставил для пополнения баланса телефона, но ей не ответили. Корреспондент «Чита.Ру» также не смог дозвониться по этому номеру телефона.

Предприниматель Андрей Бабкин, содержащий часть автомобилей на маршруте № 26 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что не знает о таком инциденте, однако если в этом окажется замешан работающий на него водитель, то с ним будет проведена беседа.

В январе 2023 года водитель маршрутки № 47 в Чите выгнал из салона автомобиля десятилетнего мальчика, не имевшего при себе денег, после просьбы ребенка довезти его бесплатно. За проверку сначала взялось следственное управление СКР по Забайкальскому краю, а затем и управление МВД региона. Однако следователи и полицейские не смогли найти ребенка, которого якобы выгнали на мороз из маршрутки в Чите.

До этого прокуратура Железнодорожного района начала проверку обращения из-за того, что пятиклассника читинской средней школы № 45 отказались подвозить на школьном автобусе. Следователи также подключились к этой истории. Комиссию для разбора этого случая создал и комитет образования администрации Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления