Происшествия Читатели «Чита.Ру» поддержали инспектора ДПС, ударившего жезлом пьяного подростка

Читатели «Чита.Ру» поддержали инспектора ДПС, ударившего жезлом пьяного подростка

Инспектора теперь ждет суд

Читатели «Чита.Ру» поддержали инспектора ДПС, ударившего жезлом пьяного подростка

Пользователи «ВКонтакте» в группе «Чита.Ру» поддержали инспектора ДПС, ударившего по ногам подростка, который пьяным разъезжал на машине по селу Мангут в Кыринском районе Забайкалья. Комментарии опубликованы под публикацией с новостью на официальной странице «Чита.Ру».

Инцидент произошел в июне. Известно, что инспектор начал сначала отчитывать подростка за поведение, а потом, разозлившись, сходил в свою машину за жезлом, которым с силой трижды ударил ребенка по ногам. Теперь сотрудника обвиняют в превышении должностных полномочий. Судебное заседание по делу назначено на 7 ноября 2023 года.

Некоторые читатели написали, что подросток заслужил подобное наказание за пьяное вождение:

— Сотруднику руку пожать, а мелкому штаны снять и мощных пинков по 5-й точке дать!

— Инспектор сделал то, что должны были сделать родители.

— Бедный подросток — всего лишь пьяный находился за рулем, а вот инспектор, да, злодей, надо наказать. Вот и вся наша правовая система в целом, а потом недоумеваем, почему же у нас некомплект в органах 30%, никто работать уже в полиции не хочет. Да потому что защищенности никакой нет, уверенности в завтрашнем дне.

— Инспектор — молодец, надо было не по ногам, а по роже настучать жезлом и малолетке, и его родителям. Надеюсь на адекватность суда, чтобы никакого наказания инспектору не было.

— А что он должен был по голове его погладить? А если бы он убил кого-нибудь. Ему по голове надо было дать, а не по ногам.

— Если родители не могут воспитать свое чадо, пусть общество воспитывает и инспекторы ДПС.

В комментариях также высказалась глава Кыринского района Любовь Сакияева: «В районе в 2020 году в результате ДТП погибло 4 подростка, в том числе двоюродный брат старшего инспектора. И он по велению сердца приехал из города в свой район. Добросовестно и ответственно выполняет свою работу. На дорогах стало больше порядка, о чем свидетельствует статистика. По большому счету инспектор охраняет жизнь людей, детей и подростков в том числе. Его не наказывать надо, а благодарить за нелегкий и неблагодарный труд. В противном случае это развяжет руки всем нарушителям. Важно помнить, что от трагедии никто не застрахован».

При этом несколько читателей высказали мнение, что инспектор должен быть наказан:

— Все должно быть по букве закона: инспектора наказать за превышение должностных полномочий, а подростка за вождение без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения. И всем будет счастье, господа.

— Превышение тоже должно быть наказуемо!

В начале лета в Чите произошло трагическое ДТП с участием пьяного водителя. Он на внедорожнике сбил двух подростков на улице Новобульварной. Управлявший мотоциклом молодой человек не имел прав — он погиб на месте, его пассажир скончался в больнице. Водителя задержали, возбуждено уголовное дело. Очевидец произошедшего сообщил, что подозреваемый маневрировал на Новобульварной из стороны в сторону, из-за чего и сбил мотоцикл. Видео опасного вождения опубликовано на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления